Рейтинг@Mail.ru
Об авторе сайта

Анна ЛипниковаЗдравствуйте, меня зовут Анна Липникова.

Я автор этого музыкального портала: lafamire.ru

Обо мне: преподаватель сольфеджио с 20-ти летним стажем, концертмейстер на хоре и занятиях по постановке голоса.
Высшая преподавательская и концертмейстерская категория.

Страница сайта ВКОНТАКТЕ

Страница сайта в Facebook


Я - преподаватель-теоретик (преподаватель сольфеджио). Ни в музыкальной школе, ни в училище, ни в консерватории меня никто не учил петь. Пела всегда "чисто", т.е. в темперированном строе. Всегда имела "5" по сольфеджио. Но... я всегда знала, что петь не умею, очень хотела научиться, но не знала, с чего начать. Поскольку я работала и концертмейстером на хорах, на уроках по постановке голоса у вокалистов, постепенно, крупица за крупицей, собралась информация, которая позволила мне научиться петь. Я прочитала много книг по постановке голоса. Я испытывала на себе всевозможные вокальные упражнения, которые давались учащимся, и о которых я узнала из книг. Теперь я знаю как петь и умею петь.

Полезно:

Все напетые номера для 1-7 классов по учебнику "СОЛЬФЕДЖИО". Часть первая. Одноголосие. Составители: Борис Калмыков и Григорий Фридкин.

 
 
Гамаюн gamayun@lafamire.ru
Сейчас 337 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
© 2010-2024 www.lafamire.ru Сольфеджио. Теория музыки. Анализ. Гармония (решебники). Все права защищены.
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения www.lafamire.ru