Рейтинг@Mail.ru





Музыкальная школа - ничто без удовольствия в ней учиться.

Мы подготовили успехи вашего ребёнка в музыкальной школе!

Подробнее...

Есть вещи, пропустить которые Вы не можете себе позволить. Учёба вашего ребёнка в музыкальной школе. Как сделать её успешной?
Сольфеджио
Автор: Гамаюн   
27.05.2015 00:00

Ваш ребёнок учится в музыкальной школе? Проверьте, приносят ли эти занятия какой-то результат. Как проверить? Заметьте, ваш ребёнок


Поёт ли дома?

Разучивает ли номера по сольфеджио?


Играет ли на инструменте хотя бы 1 час в день?


Очень часто родители "отдают" детей в музыкальную школу просто для общего развития, чтобы быть "как все". Думают обычно так: "У других знакомых родителей дети записаны в музыкальную школу - ну, и мы со своим ребёнком не хуже". Но музыкальная школа, поверьте опыту - это вторая школа, то есть двойная нагрузка на ребёнка. Там нужно и на уроки ходить так же регулярно, как в общеобразовательную, и выполнять обязательно домашние задания, и оценки там тоже ставят не за просто так. А самое главное - нужно уже иметь определённый набор навыков, особенную предрасположенность к музыке: уметь чисто петь, уметь уже что-то играть на инструменте, иметь память на мелодии, на ритмические рисунки, уметь уже быстро писать, быстро соображать. Самое главное: иметь музыкальный слух, который бы позволял накапливать в голове базу музыкальных образцов: вот эта музыка состоит из таких-то звуков и записывается такими-то музыкальными знаками, а вот эта - такими.

Получает ли ребёнок знания, которые даёт ему музыкальная школа? Или его музыкальный слух не позволяет ему эти знания брать? Занимается ли ребёнок дома? Повторяет ли то, что проходится в музыкальной школе? Или не может повторить из-за плохой памяти и неразвитого музыкального слуха?

Музыкальный слух - это накопленная в голове база музыкальных образцов, которая позволяет сравнивать новое звучание с тем, что уже "закреплено" в голове - и узнавать знакомое. Именно с хорошего музыкального слуха "начинается" хороший музыкант. Начало этой музыкальной базы закладывается обязательно в детском возрасте, в детских занятиях в музыкальной школе. Создать в голове эту базу музыкальных образцов - и успешно заниматься на всех занятиях в музыкальной школе поможет музыкальный аудио-тренажёр.

Мой "Аудио-тренажёр "Все напетые номера по учебнику Калмыков. Фридкин. Сольфеджио 1-4 и 7 классы" как раз и позволяет это делать. Для приобретения этого "Аудио-тренажёра" перейдите по следующей ссылке:

http://www.lafamire.ru/education/kfs1/index.html

Музыкальный слух и пение точно улучшатся после первых же "тренировок" процентов на 50%.


Напетые номера помогут:

создать в голове нужную слуховую базу;
развить музыкальный слух;

хорошо разбираться в нотном тексте;
петь правильным звуком;
не отстать по программе сольфеджио;
слышать, что играешь на инструменте;
всегда быть готовым на уроке сольфеджио;
получать только хорошие оценки за выученные номера;
быть лучшим в группе;
полюбить пение;
получать удовольствие от занятий сольфеджио.

Летнее время - время, когда занятий в музыкальной школе нет. И вот тут появляется уникальная возможность сделать рывок в развитии музыкального слуха и голоса - и на следующий учебный год решить все проблемы с сольфеджио, с занятиями на инструменте, в хоре, с вокальными занятиями. Уделите чуть-чуть времени занятиям с аудио-тренажёром - и
в следующем учебном году глаза вашего первоклассника, или второклассника, или третьеклассника будут светиться от радости - преподаватели всегда хвалят детей с "хорошими ушами и голосами". И голова тоже включится - ребёнка будут называть ещё и умным - ведь при разборе нотных примеров сами собой запомнятся многие правила по музыкальной грамоте.

Обновлено 18.06.2017 07:10
 
 
Гамаюн gamayun@lafamire.ru
Сейчас 507 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
© 2010-2024 www.lafamire.ru Сольфеджио. Теория музыки. Анализ. Гармония (решебники). Все права защищены.
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения www.lafamire.ru