Рейтинг@Mail.ru
 E-mail
Музыкальные диктанты для школы - Ответы к аудио-диктантам
Автор: Administrator   
01.08.2010 13:22

Ответ к музыкальному аудио-диктанту Ладухин №1. 1 голос ДО-МАЖОР

Ответ к диктанту Ладухин 1 (1 голос)

Вернуться к аудио-диктанту

Хроники мезозойской эры

Первый динозаврик не смог записать этот музыкальный аудио-диктант с первого раза, поэтому внимательно посмотрел на ответ к нему и ещё раз его послушал. Он продирижировал в размере 2/4 и при этом спел диктант, называя ноты. Он решил, что подучит, на каких линейках пишутся ноты, чтобы в следующий раз не попасть впросак. Теперь он вспомнил и про размер 2/4, и про то, как определить длительность звуков. Он решил приходить на сайт www.lafamire.ru и писать этот диктант каждые три дня до тех пор, пока его мелодия (до-ре-до) в размере 2/4 и его длительности - две четверти и половинная - не запомнятся ему навсегда.

Второй динозаврик также не смог написать этот музыкальный аудио-диктант. Поэтому он решил выучить его наизусть. Он прослушивал диктант, а потом пел его нотами и дирижировал - так 12 раз. Потом он решил сам сыграть его на фортепиано. Он решил приходить на сайт www.lafamire.ru каждые два дня и проверять, не забыл ли он, как звучит и записывается  мелодия диктанта.

Вы уже догадались, что третий динозаврик единственный из трёх написал этот музыкальный диктант. Однако у него был не абсолютный слух и, будь вторая нота не нотой "ре", а нотой "ми", он бы этого даже не заметил. Однако он очень обрадовался, что единственный верно записал этот музыкальный диктант. Поэтому он возгордился и решил, что сможет написать все диктанты для первого класса на сайте www.lafamire.ru. Посмотрим, что у него вышло.

Все три стаурикозавра не обратили внимания на два важных слова в предварительных условиях написания диктанта - "поступенное движение", то есть движение по соседним нотам. Если бы они обратили на это своё внимание, то вторую ноту "вычислили" бы без труда.

Обновлено 07.12.2011 19:55
 
 
Гамаюн gamayun@lafamire.ru
Сейчас 399 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
© 2010-2024 www.lafamire.ru Сольфеджио. Теория музыки. Анализ. Гармония (решебники). Все права защищены.
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения www.lafamire.ru