Рейтинг@Mail.ru
Сольфеджио. Теория музыки
  • Сольфеджио и теория музыки в музыкальной школе

    В этой рубрике представлен теоретический материал - материал по Теории музыки - для учащихся музыкальной школы. Предмет Сольфеджио в музыкальной школе преподавался когда-то отдельно от предмета Теория музыки. Сейчас учебники по Сольфеджио и сам предмет включают в себя основные знания по Теории музыки. Это знания тональностей, ладов, ступеней, интервалов, аккордов, метрических размеров, ритмических рисунков, мелодических оборотов, строения музыкальной речи, приемов развития музыки, музыкальных темпов и т.д.


  • Теория музыки в музыкальном училище, колледже

    В этой рубрике вы сможете прочитать дополнительный материал по вопросам теории музыки (и блеснуть знаниями на экзамене), таким как "Звук и его свойства", "Музыкальный строй, зонная природа звуковысотного слуха", "Нотная запись, ключи, мелизмы", "Знаки сокращения нотного письма", "Метр и ритм, особые виды деления длительностей", "Группировка в простых и сложных размерах", "Интервалы, их классификация", "Интервалы на ступенях мажора", "Аккорды, их классификация", "Аккорды на ступенях мажора и минора", "Лад и тональность", " Монодические(диатонические) и хроматические лады", "Альтерация и хроматизм", "Хроматические интервалы, их классификация", "Модуляция", "Мелодия", "Транспозиция. Секвенция".

 
Гамаюн gamayun@lafamire.ru
Сейчас 381 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
© 2010-2024 www.lafamire.ru Сольфеджио. Теория музыки. Анализ. Гармония (решебники). Все права защищены.
Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения www.lafamire.ru